
Аккумулятор гелевый Volt Polska GEL VPRO PREMIUM 12V 110 Ah 6AKUGEL110
- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- Код: W2303
7 695 ₴
Показать оптовые цены+380 (97) 668-52-22
- +380 (63) 418-52-22
- +380 (50) 718-52-22
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Гелевый аккумулятор GEL 12V 110Ah
Аккумулятор серии GEL (гелевый) предназначен, в частности, для питания фотоэлектрических систем или транспортных средств, где аккумулятор подвергается ударам и зарядке от импульсных источников, например, солнечных регуляторов. Благодаря конструкции, основанной на гелеобразном электролите, гелевый аккумулятор GEL идеально подходит для циклической работы, даже при глубоких разрядах. Он достигает в несколько раз большего количества циклов разряда по сравнению с аккумуляторами, изготовленными по технологии AGM. Расчетный срок службы достигает 12 лет при буферной работе при температуре 25°C.
Основные характеристики:
- Гелевый аккумулятор GEL имеет конструкцию, аналогичную AGM аккумулятору, за исключением того, что в гелевом аккумуляторе электролит хранится в виде гелеобразной пасты. Благодаря этой конструкции он характеризуется лучшей устойчивостью к утечке электролита, чем аккумулятор AGM.
- Автоматическая система герметизации. При слишком высоком давлении внутри аккумулятора клапаны открываются, обеспечивая безопасный отвод образующегося газа наружу корпуса и предотвращая повреждение. Такая ситуация возникает при перезарядке аккумулятора.
- Корпус аккумулятора изготовлен из материала ABS, клеммы из меди.
Какие устройства питает гелевый аккумулятор GEL?
- Системы аварийного питания (источники бесперебойного питания, инверторы)
- Системы телекоммуникаций
- Системы промышленного телевидения
- Системы сигнализации и пожаротушения
- Системы аварийного и аварийного освещения
- Ветровые и солнечные электростанции
- Питание электроинструментов
- Питание медицинского оборудования
- Электромобили (мотоциклы, квадроциклы, скутеры)
- Мобильные транспортные средства (инвалидные коляски, гольф-кары, вилочные погрузчики, промышленные транспортные средства)
- Водные транспортные средства (моторные лодки, лодки, при использовании герметичного корпуса для аккумулятора)
- Садовая техника (газонокосилки и т.д.)
- Кемпинговые прицепы
Почему стоит использовать гелевый аккумулятор GEL?
- Очень долгий срок службы (до 12 лет) и низкий саморазряд
- Возможность работы в буферном и циклическом режиме
- Необслуживаемый - не требует доливки или замены электролита
- Безопасен в использовании (отсутствие утечки электролита, предохранительные клапаны)
Технические данные
- Номинальное напряжение: 12 В
- Номинальная емкость: 110 Ач
- Общая высота: 218 мм
- Высота: 213 мм
- Ширина: 173 мм
- Длина: 331 мм
- Вес: 28,6 кг (63,05 фунта) +/- 3%
- Емкость (при 25°C) 10 ч (10,8 В): 110 Ач
- Емкость (при 25°C) 5 ч (10,5 В): 80 Ач
- Емкость (при 25°C) 3 ч (10,5 В): 73,5 Ач
- Емкость (при 25°C) 1 ч (10,5 В): 55 Ач
- Внутреннее сопротивление (при 25°C): 3,5 мОм
- Емкость: (40°C): 102%
- Емкость (25°C): 100%
- Емкость (0°C): 85%
- Емкость (-15°C): 65%
- Саморазряд (25°C) 3 мес: 91% номинальной емкости
- Саморазряд (25°C) 6 мес: 82% номинальной емкости
- Саморазряд (25°C) 12 мес: 64% номинальной емкости
- Рекомендуемая рабочая температура: 25°C±3°C
- Диапазон рабочих температур - разряд: от -15°C до 50°C
- Диапазон рабочих температур - зарядка: от -10°C до 50°C
- Диапазон рабочих температур - хранение: от -20°C до 50°C
- Напряжение буферной зарядки (25°C): 13,5 В постоянного тока - 13,8 В постоянного тока
- Напряжение циклической зарядки (25°C): 14,4 В постоянного тока - 14,7 В постоянного тока
- Максимальный ток заряда: 30 А
- Максимальный ток разряда: 800 А (в течение 5 секунд)
- Расчетный срок службы (25°C): 12 лет
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 110 А·ч |
| Наработка | 1200 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 30 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Белый |
| Минимальная рабочая температура | -15 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 331 мм |
| Высота | 218 мм |
| Ширина | 173 мм |
| Вес | 28.6 кг |
- Цена: 7 695 ₴



