
Регулятор солнечный Volt Polska SOL MPPT 30A (100V) 12/24V + LCD + BLUETOOTH 3IPSMPPT30
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: W2107
5 375 ₴
Показать оптовые цены- +380 (63) 418-52-22
- +380 (50) 718-52-22
Регулятор солнечный Volt Polska SOL MPPT 30A
Солнечный контроллер SOL MPPT 30A предназначен для зарядки аккумуляторов от подключенного комплекта солнечных панелей. Это современное и многофункциональное устройство заряжается на основе новейшей и наиболее эффективной технологии зарядки MPPT.
Оптимизируя процесс зарядки, регулятор эффективно продлевает срок службы батареи по сравнению со стандартными ШИМ-регуляторами.
Модель SOL MPPT 30A оснащена функцией беспроводной связи, благодаря которой можно удаленно управлять и просматривать параметры работы регулятора.
Наиболее важные особенности:
- Современная технология отслеживания максимальной рабочей точки MPPT (Max Power Point Tracking).
- Эффективность конверсии/отслеживания > 99,9 %
- Четкий ЖК-дисплей, показывающий наиболее важные рабочие параметры.
- Автоматическое распознавание напряжения подключенной батареи 12/24 В.
- Для использования с GEL (гелевыми), AGM, литиевыми и жидкоэлектролитными аккумуляторами.
- Настройки всех параметров аккумулятора LiFePO4 доступны только из приложения смартфона.
- Датчик температуры с автоматической температурной компенсацией (если температура превышает заданное значение, зарядный ток уменьшится для снижения температуры)
- Четырехступенчатая зарядка: MPPT, BOOST (импульсная), выравнивание, плавающая
- Несколько режимов управления подключенной нагрузкой: всегда включено, от заката до рассвета, ночью и вручную.
- Управление контроллером через специальное приложение для смартфона
- Полностью автоматическая защита (короткое замыкание, температура, перегрузка)
При использовании регулятора для зарядки аккумуляторов не забудьте выбрать соответствующий тип аккумуляторов в настройках регулятора.
Несоблюдение соответствующего режима зарядки аккумулятора может привести к его преждевременному износу, повреждению и потере гарантии на аккумулятор. Кроме того, при работе в фотоэлектрических установках (циклическая зарядка аккумуляторов) мы рекомендуем использовать наиболее подходящие для этой цели аккумуляторы, например, GEL VPRO SOLAR, DEEP CYCLE VPRO SOLAR или литиевые LiFePO4.
Мы не рекомендуем использовать необслуживаемые аккумуляторы AGM (например, серии AGM, AGM OPTI, AGM VPRO) для работы в фотоэлектрических установках (системах циклической зарядки). Такие аккумуляторы предназначены и лучше всего работают для буферной работы (поддержание напряжения, системы аварийного электропитания ИБП).
- Максимальный зарядный ток:30А
- Напряжение батареи:12 В/24 В
- Максимальное напряжение от панелей:100В
- Собственное энергопотребление:7мА
- Для батарей:ГОСА, ГЕЛЬ
- Зарядное напряжение MPPT:<14,5/29,0 В (при 25°C)
- ПОВЫШАЮЩЕЕ напряжение:14,5/29,0 В (при 25°C)
- Выравнивание напряжения:14,8/29,6 (при 25°С)
- Плавающее напряжение:13,7/27,45 (при 25°С)
- Отключение нагрузок при низком напряжении:10,8–11,8 В/21,6–23,6 В СОК1–5
- Повторное подключение напряжения:11,6–12,8 В/23,2–25,6 В
- Защита от перезаряда:15,5/31,0 В
- Температурное сжатие:-4,17 мВ/К на ячейку (форсирование, выравнивание) -3,33 мВ/К на ячейку (плавающее состояние)
- Напряжение обнаружения сумерек/рассвета:5/10 В
- Размеры:189x255x69 мм
- Весы:2 кг
- Безопасность:IP32
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Тип контроллера | MPPT |
| Напряжение питания | 12 В, 24 В |
| Максимальный ток солнечной батареи | 30 А |
| Максимальный ток нагрузки | 30 А |
| Максимальное напряжение солнечных батарей | 100 В |
| Напряжение отключения питания | 11.8 В |
| Напряжение возобновления питания | 12.8 В |
| Температурная компенсация | Да |
| Минимальная рабочая температура | -25 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальная мощность панели | 390 Вт |
| Электронная защита | Защита от перенапряжения, Защита от короткого замыкания |
| Сечение подключаемых проводов | 6 кв.мм |
| Индикатор уровня заряда | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2 кг |
| Длина | 189 мм |
| Ширина | 255 мм |
| Высота | 69 мм |
| Основные атрибуты | |
| Состояние | Новое |
| КПД, не менее | 99.9 % |
| Тип рабочей величины | Напряжение |
| Номинальное выходное напряжение | 12 |
| Форма выходного напряжения | PWM (ШИМ) |
| Допустимая пиковая мощность | 390 Вт |
| Защита от короткого замыкания | Так |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Так |
| Защита от переполюсовки | Так |
| Защита от перегрузок | Так |
| Защита от перегрева | Так |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 55 град. |
| Степень защиты IP | 32 |
| Солнечная батарея | Так |
- Цена: 5 375 ₴








