
Аккумулятор гелевый Volt Polska GEL VPRO PREMIUM 12V 220 Ah 6AKUGEL220
- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: W2077
15 895 ₴
Показать оптовые цены- +380 (63) 418-52-22
- +380 (50) 718-52-22
Аккумулятор гелевый Volt Polska GEL VPRO SOLAR 12V 220Ah
Аккумулятор серии GEL (гелевый) предназначен, в том числе, для: для питания фотоэлектрических систем или транспортных средств, аккумулятор которых подвергается ударам и зарядке от импульсных источников, например, солнечных контроллеров. Благодаря своей структуре на основе гелеобразного электролита GEL (гелевый) аккумулятор идеально подходит для циклической работы, даже при глубоких разрядах. Он обеспечивает в несколько раз больше циклов разрядки по сравнению с аккумуляторами, изготовленными по технологии AGM. Расчетный срок службы — до 12 лет при буферной эксплуатации при температуре 25 °С.
Наиболее важные особенности:
- ГЕЛЕВЫЙ (гелевый) аккумулятор имеет структуру, аналогичную аккумулятору AGM, за исключением того, что в гелевом аккумуляторе электролит хранится в виде гелеобразной пасты. Благодаря такой конструкции он характеризуется лучшей устойчивостью к утечкам электролита, чем аккумулятор AGM.
- Автоматическая система герметизации. Когда давление внутри аккумулятора становится слишком высоким, клапаны открываются, что приводит к безопасному выпуску образующегося газа за пределы корпуса и предотвращению повреждений. Такая ситуация возникает, когда аккумулятор перезаряжен.
- Корпус аккумулятора из материала ABS, элементы из меди.
Какие устройства питает гелевый аккумулятор?
• Системы аварийного электроснабжения (ИБП, преобразователи)
• Системы телекоммуникации
• Системы видеонаблюдения
• Системы сигнализации и противопожарной защиты
• Системы резервного и аварийного освещения •
Ветровые и солнечные электростанции
• Источники питания для электроинструментов
• Источники питания для медицинского оборудования
• Электромобили (мотоциклы, квадроциклы, скутеры)
• Мобильные транспортные средства (инвалидные коляски, гольф-кары, вилочные погрузчики, промышленная техника)
• Водные транспортные средства (моторные лодки, лодки, использующие герметичный аккумуляторный корпус)
• Садовая техника (газонокосилки и т. д.)
• Караваны
Зачем использовать гелевый аккумулятор?
• Очень длительный срок службы (до 12 лет) и низкий саморазряд
• Возможность работы в буферной и циклической системе
• Не требует обслуживания - не требуется доливка или замена электролита
• Безопасно в использовании (отсутствие утечек электролита, клапанов давления)
- Номинальное напряжение:12 В
- Номинальная мощность:220Ач
- Общая высота:226 мм
- Высота:220 мм
- Ширина:238 мм
- Длина:522 мм
- Весы:57 кг (125,6 фунтов) ± 3%
- Емкость (при 25°C) 10ч (10,8В):220Ач
- Емкость (при 25°C) 5ч (10,5В):160Ач
- Емкость (при 25°C) 3ч (10,8В):141Ач
- Емкость (при 25°C) 1 час (9,6 В):120 Ач
- Внутреннее сопротивление (при 25°C):2,7 мОм
- Емкость: (40°C):102%
- Емкость (25°C):100%
- Емкость (0°C):85%
- Емкость (-15°C):65%
- Саморазряд (25°C) 3 месяца:91% номинальной мощности
- Саморазряд (25°C) 6 месяцев:82% номинальной мощности
- Саморазряд (25°C) 12 месяцев:64% номинальной мощности
- Рекомендуемая рабочая температура:25°С±3°С
- Диапазон рабочих температур - нагнетание:от -15°С до 50°С
- Диапазон рабочих температур - зарядка:от -10°С до 50°С
- Диапазон рабочих температур – хранение:от -20°С до 50°С
- Буферное зарядное напряжение (25°C):13,5 В постоянного тока-13,8 В постоянного тока
- Циклическое зарядное напряжение (25°C):14,4 В постоянного тока-14,7 В постоянного тока
- Максимальный зарядный ток:60А
- Максимальный ток разряда:1400А (в течение 5 секунд)
- Расчетный срок службы (25°C):12 лет
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 220 А·ч |
| Наработка | 1200 циклов заряда |
| Напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 60 А |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Белый |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 522 мм |
| Высота | 226 мм |
| Ширина | 238 мм |
| Вес | 57 кг |
- Цена: 15 895 ₴




